Пента-трик Андрея Матюшина

Отменную результативность показал форвард кузнецкого «Рубина» в матчах очередного тура первенства России по хоккею, прошедших 20 и 21 октября в ледовом дворце «Арена».

Напомним, что наша команда, составленная из игроков 2006 года рождения, встречалась с саратовским «Кристаллом». Субботняя встреча стала настоящим бенефисом нападающего кузнечан Андрея Матюшина – на его счету все пять шайб, заброшенных хозяевами льда. Первый период принёс им убедительное преимущество – 4:0, однако затем болельщикам рубиновцев пришлось изрядно понервничать. Саратовцы в третьем периоде сократили счёт до минимального, однако наши всё же удержали победу – 5:4 (4:0, 1:2, 0:2).

Повторный поединок также проходил в открытой и зрелищной игре. На первых минутах хоккеисты «Кристалла» получили право на штрафной бросок, но их форвард не сумел переиграть стража ворот кузнечан Ивана Лебедева. Вскоре, правда, гости своего добились, в большинстве открыв счёт. Ответ последовал на 11-й минуте: Илья Эркаев поборолся за шайбу в чужой зоне и уравнял ситуацию. А уже в следующей атаке Никита Лобанов вывел «Рубин» вперёд.

Во втором периоде «качели» качнулись в другую сторону, и на 12-й минуте впереди вновь был «Кристалл» – 3:2. Но почти тут же кузнечанам выпал отличный шанс – без малого две минуты большинства «пять на три». Этой возможностью в середине штрафного времени распорядился Андрей Тамбасов. Концовку двадцатиминутки наши земляки провели ударно: сначала отличился Ярослав Ерёмин, а затем Андрей Матюшин, которого оставили на пятачке без присмотра, хладнокровно отправил шайбу в пустой угол ворот. 5:3 после двух периодов.

Заключительная треть основного времени прошла в беспрерывных обоюдных атаках, практически без остановок. В такой «перестрелке» саратовцы показали более высокую меткость и сумели сравнять счёт. Таким образом, шестьдесят минут этого увлекательного и напряжённого матча не дали перевеса ни одной из команд – 5:5. Спор за победу перешёл в серию буллитов, которая получилась затяжной. После первых трёх бросков счёт вновь равный – 1:1 (у нас был точен Илья Эркаев). Затем вратарям команд-соперниц раз за разом удавалось отводить угрозу, и лишь в десятом «раунде» буллитов Андрей Матюшин наконец принёс своей команде победу.

После десяти матчей «Рубин» набрал 11 очков и занимает в турнирной таблице восьмое место среди двенадцати команд. Следующие игры наши ребята проведут 3-4 ноября на выезде с пензенским «Дизелем».

Владимир ДАНИЛОВ

Фото автора

Любителей хоккея приглашают на игру - Администрация г. Кузнецка 20-21 октября в кузнецком ледовом дворце «Арена» состоятся матчи в рамках первенства России по хоккею с шайбой среди команд, составленных из игроков 2006 года рождения.
19.10.2018

В субботу и воскресенье юношеская команда кузнецкого «Рубина» проведёт матчи пятого тура первенства России в группе «А».
18.10.2018
В Грабово проводится проверка по факту смерти несовершеннолетнего - Следственный комитет Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего 2009 года рождения.
20.01.2019 Следственный комитет
Перед Ленинским районным судом г. Пензы вновь предстала Марина Павлова, бывший директор и главный тренер баскетбольного клуба «Юность» («Спартак-Педуниверситет»),
19.01.2019 Улица Московская
Девушка захотела стать адвокатом Рустем АХУНОВ 23-летняя уже бывшая дознавательница из Уфы, обвинившая коллег в групповом изнасиловании, хочет стать адвокатом.
19.01.2019 Комсомольская правда
В Лермонтовке открыта выставка «Пространство игры» - Министерство культуры 18 января в Региональном центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки состоялось открытие экспозиции «Пространство игры», посвященной Году театра в России и 145-летию со дня рождения театрального режиссёра В. Э. Мейерхольда.
20.01.2019 Министерство культуры
16 января в Губернаторском доме состоялось открытие выставки «Возрожденные шедевры».
  Пензенской области – 80 лет Наступил 2019 год – год больших и малых событий в стране, области и районе.
19.01.2019 Газета Наша газета - Бессоновские известия
В 2019 году у конкурсантов из регионов появится шанс пройти прослушивание в Российский институт театрального искусства – ГИТИС, не приезжая в Москву.
Кузнецк отметил Всероссийский день снега - Газета Кузнецкий рабочий Впервые в нашем городе прошёл праздник, посвящённый зимним видам спорта. С 2012 года в предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта проводится Всемирный день снега.
20.01.2019 Газета Кузнецкий рабочий
Андрей впервые за долгое время встретился с сыновьями - Артемом и Арсением. Фото: Инстаграм. - Комсомольская правда Футболист вспомнил о своих родительских обязанностях [фото] Ирина СУХАНОВА Андрей Аршавин ушел от своей гражданской жены Юлии Барановской пять лет назад, оставив ее одну с тремя детьми.
20.01.2019 Комсомольская правда
  После завершения первого круга чемпионата области по хоккею с шайбой в Лиге А, где выступает в нынешнем сезоне команда «Бессоновка», еще в декабре хоккеисты успели сыграть по 2-3 игры второго круга.
11 января в Сосновской средней школе прошел шахматно-шашечный турнир, собравший любителей древнейших состязаний.
На днях в поселке городского типа Иссе состоялся зональный турнир по хоккею среди детских команд.